Медики достали из желудка подростка его близнеца-паразита (4 фото)

Индийский подросток был госпитализирован с жалобами на сильную боль в брюшной полости. Результаты обследования шокировали врачей.Он жаловался на хронические боли в животе, его потрясло, когда медики извлекли из его живота мутировавший эмбрион близнеца.

2-20-620x524Специалисты обнаружили в теле пациента близнеца-паразита: 2,5-килограммовую массу костной ткани, волос и зубов, которая сформировала пуповинную структуру внутри живота молодого человека.

Паразит питался своим носителем, при этом генетический анализ показал, что данное биологическое образование — мутировавший близнец Нарендры.

4-35-620x530Операция по удалению близнеца-паразита заняла три часа.

1-59-620x432«Мы удалили искаженный плод ребенка, который имел волосы, зубы, плохо развитую голову, часть структуры груди и позвоночника. Он находился в большом мешке с желтовато-амниотической жидкостью», — приводит слова хирурга Daily Mail.

3-32-620x466

По словам экспертов, это редкое явление, которое развивается во время беременности двойней, когда нарушения в развитии плода приводят к паразитизму одного из них. Отмечается, что подобных случаев во всем мире насчитывается около 200.

Добавить комментарий