Факты не поддающиеся объяснению (11 фото)

Не все в Мире можно объяснить, но факты остаются фактами: ученые до сих пор пытаются разгадать их загадку. На 10-ом месте замороженная женщина, которую врачи успешно разморозили, и она не только ожила, но и не потеряла ни одной конечности от обморожения.

Разморозившаяся девушка

Холодным утром в -25 в Ленгби, Миннесота, мужчина обнаружил в снегу возле своего частного дома 19-тилетнюю соседку, Джин Хилиард (Jean Hilliard). Её машина слетела в кювет, а Джин не смогла дойти до ближайшего дома. Врачи были в шоке от того, что все тело девушки в буквальном смысле заморожено: конечности не сгибаются, пульс отсутствует.

Когда врачи стали размораживать тело девушки, то у неё начались судороги и она ожила. Спустя 49 дней «снежная королева» в здоровом состоянии покинула покои больничной палаты. Ученые и врачи до сих пор не могут найти этому объяснению. А если найдут, то наконец-то мы сможем замораживать себя и просыпаться через сотни и тысячи лет.
fullsize--77Железная колонна в Дели

Колонна была воздвигнута в 415 г. в честь царя Чандрагупты II, скончавшегося в 413 г. Необычность её заключается в том, что она не подвергается коррозии: не превращается в ржавчину, как все другие металлы. Уже было написано несколько сотен диссертаций на эту тему, но загадка так и не разгадана. Одно из предположений в том, что колонна выточена из цельного куска железа, однако и этот факт не придает ей такой стойкости. Кстати говоря, на ней видны следы ковки, а это говорит, что кузнецы жившие 1600 лет назад знали что-то, что не знают нынешние ученые.

fullsize--78

fullsize--79Корабль Кэрролл А. Диринг

Этот корабль бесследно пропал вместе с командой. 1 февраля 1921 года он был обнаружен у побережья Северной Каролины. На борту были обнаружены 2 кошки и еда, сваренная менее 24 часов назад. Следов команды экипажа обнаружено не было: ни личных вещей, ни судового журнала. Объяснений данному явлению не найдено. Корабль был найден вблизи бермудского треугольника.

fullsize--80

Эффект Хатчисона

В 1979 году Хатчисон задокументировал опыты: он пытался повторить эксперименты Никола Теслы. Эффект Хатчисона возникает в результате интерференции продольных волн в некоторой области пространства, создаваемых источниками высокого напряжения, обычно генератором Ван-де-Граафа, и двумя или более катушками Тесла. В число производимых эффектов входят:

— левитация тяжелых объектов — парение тяжелого объекта в пространстве без видимых опор;

— сплав разнородных материалов (таких, как металл и дерево);

— аномальное разогревание металлов при отсутствии вблизи них горящих веществ;

— самопроизвольный разрыв металлических предметов (которые растрескиваются, расползаясь в разные стороны).

1-21Животные в камне

В науке зафиксирован не один десяток случаев, когда животных (лягушек, жаб) находили внутри камней. В 1976 году техасские рабочие нашли в бетоне живую зеленую черепаху, которая находилась в воздушном мешке. Бетон заливался год назад и прожить без воздуха и пищи пресноводное так долго бы не смогло. Как она туда попала и когда — остается загадкой.

1-fullsize--86Лица Бельмеса

В испанской деревушке Белмес де ла Мораледа в доме по адресу Street Real 5, B?lmez de la Moraleda , Ja?n на стенах и полу появляются лица с разными выражениями лица. Началось все 23 августа 1971 года. С тех пор проводилось много экспериментов, но объяснения явлению так и не найдено.

fullsize--81Донни Декер

В 1983 году Донни гостил у своего друга и внезапно впал в транс. В это время с потолка начала капать вода, а комнату заволокло туманом. Хозяин дома не смог найти логичное объяснение произошедшему.

Спустя некоторое время Донни с родителями сидел в ресторане, и прямо внутри помещения начался дождь. Семья скоро покинула заведение.

Вскоре из-за мелкого нарушения Донни попал в тюрьму, в камере он также вызвал дождь. Сокамерники утверждали, что он может это делать по собственному желанию.

Больше о Донни неизвестно ничего, кроме того, что после тюрьмы он работал поваром в каком-то ресторане.

1-fullsize--87Исчезнувшее озеро

В мае 2007 году озеро в Патагонии, чили, просто навсего исчезло с лица земли. Длина озера составляла 5 миль. На месте озера осталась 30-тиметровая яма. Примечательно то, что двумя месяцами раннее ученые работали на этом озере и никаких аномалий не обнаружили. Землятресений никаких также не наблюдалось в это время.

fullsize--82Вязкий дождь

7 августа 1994 года в городе Оаквилль, Вашингтон, прошел дождь-желе. После этого природного явления почти все жители города заболели чем-то вроде гриппа. Эпидемия продлилась 3 месяца. Государственный Департамент Здоровья в Вашингтоне исследовав капли дождя (желейные шарики) обнаружили в нем человеческие белые кровяные тельца, бактерии гриппа и бактерии пищеварительного тракта. Вещество так и не смогли распознать.

1-fullsize--84Маленький мальчик умер два раза

В Бразилии 2-летний Кельвин Сантос (Kelvin Santos) умер в больнице от пневмонии. Перед погребением (когда мальчик находился в гробу в своей квартире), он сел и сказал «Папа, я хочу пить». В это время в комнате находился отец Антонио Сантос и еще несколько человек. После чего мальчика срочно повезли в больницу, где врачи повторно подтвердили, что мальчик мертв. Его похоронили спустя сутки после второй констатации факта смерти. Семья мальчика подала в суд на больницу.

2-fullsize--85

Добавить комментарий